信件标题: 网络小兵 给领导写的信
来信人: 网络小兵 来信日期: 2017年05月26日 类型:
  • 在线咨询
  • 信件内容: 示范区官网的领导信箱不能用么?
    处理情况
    处理情况: 已办理 处理单位: 管理委员会 处理时间: 2017年07月12日
    处理进度:

    已处理完毕

    处理结果:

    感谢您对示范区网站的关注,因为示范区干部队伍十分薄弱,没有专门配备从事网站管理、宣传的干部,导致领导信箱功能无法正常使用。下一步,我们将与市级有关主管部门联系,在示范区管网添加市级“领导信箱”。同时,我们将在即将启动的示范区体制机制改革工作中,强化干部配备,确保示范区的宣传工作特别是网络宣传工作尽快进入规范化、制度化、常态化轨道。