信件标题: xxxx 给领导写的信
来信人: xxxx 来信日期: 2016年12月04日 类型:
  • 市民求助
  • 信件内容: 1.借恒河河提整治之际,大量村民承包河提边土地,开挖鱼塘,以此骗取国家赔偿,政府部门应该采取有效措施。 2.垃圾处理厂设置于窑沟村上游,对村民生活造成极大影响,大量垃圾被焚烧,污染生活用水和空气,不知道政府规划部门是如何设计规划的。
    处理情况
    处理情况: 已办理 处理单位: 管理委员会 处理时间: 2017年07月12日
    处理进度:

    已处理完毕

    处理结果:

    1。示范区已经队恒河综合治理工程部分群众乱搭乱建、突建、抢建的违法行为依法打击,当前恒河综合治理项目一期征地工作有序推进。2。当前示范区垃圾处理厂刚开工建设,尚未完工,垃圾处理厂项目前期设计,经过严格的环境影响评估,对环境影响均在国家法律规定范围之内。